Какие ткани носить во время беременности

IVA Design
27.04.2023

Беременность – то самое время, когда особенно важно заботиться о себе и своем теле. Чтобы избежать дискомфортных ощущений, связанных с физиологическими изменениями, важно правильно подбирать одежду.

Беременная девушка в стильной одежде

Какие ткани подходят во время беременности

В период беременности из-за перестройки гормонального фона в организме женщины могут происходить значительные изменения: ускоряется сердцебиение, повышается температура, кожа становится более чувствительной. Как следствие, может усилиться потоотделение, а из-за некачественных синтетических тканей появиться раздражение и зуд. Поэтому одежда должна учитывать все особенности состояния будущей мамы.

Какие ткани выбирать во время беременности

Современные девушки, находящиеся в интересном положении, могут позволить себе не отставать от моды. Дизайнеры разрабатывают стильные красивые вещи с учетом особенностей фигуры во время беременности. Самый важный критерий при выборе – это тактильные ощущения, которые вызывает ткань. Она должна быть приятной к телу, легкой, мягкой и при этом обеспечивать хороший теплообмен. Такими свойствами обладают натуральные материалы и ткани на их основе.

  1. Хлопок. Текстура хлопковых тканей хорошо пропускает воздух и позволяет коже дышать. Кроме того, это гипоаллергенный материал, который не вызывает дискомфортных ощущений и высыпаний. Хлопок многообразен – из него производят такие ткани, как: джинсовая, поплин, муслин, вельвет, трикотаж и др. Благодаря этому в магазинах можно найти большой ассортимент разнообразной одежды из натурального хлопка.
  2. Лен – прочный и износостойкий материал с интересной текстурой. Одежда изо льна обладает массой полезных свойств: обеспечивает хорошую вентиляцию, впитывает влагу, обладает антистатическим эффектом. Она прекрасно подходит для жары, благодаря своей воздухопроницаемости. Льняные ткани не провоцируют зуд и шелушения и всегда легко ощущаются на теле. Платья, сарафаны, топы и летние костюмы изо льна выглядят дорого и, к тому же, они всегда в тренде.
Рубашка изо льна для беременных и кормящих

Рубашка изо льна – стильное решение для красивых образов во время беременности

  1. Шерсть. Для прохладного времени года прекрасно подойдут вязаные платья, свитера и кардиганы из натуральной шерсти или кашемира. Эластичные изделия мягко обрамляют тело, обеспечивают хороший воздухообмен и при этом надежно удерживают тепло. Но к выбору вещей стоит подходить внимательно: некоторые шерстяные материалы могут быть колючими и вызывать раздражение.
  2. Вискоза вобрала в себя лучшие свойства натуральных тканей. Изготовители посредством специальной обработки добиваются ее внешнего сходства со льном и хлопком. Одежда из этого материала приятная на ощупь и обладает хорошей теплопроводностью – в ней не жарко летом и тепло зимой.

Нижнее белье

Что касается нижнего белья, то здесь нет обязательной необходимости выбирать только натуральные ткани. К примеру, микрофибра одновременно способна обеспечить хорошую поддержку и при этом даст коже дышать. Такой материал хорошо тянется и подходит как в период беременности, так и для кормления.

На чем остановить выбор

Фасон одежды имеет большое значение. Вещи для беременных не должны нигде давить, чтобы не нарушать правильную циркуляцию крови. Чем больше срок беременности, тем важнее делать выбор в пользу свободных или слегка приталенных изделий с комфортной посадкой. В период кормления подойдут модели с продуманным кроем, чтобы можно было быстро и удобно покормить малыша. В интернет-магазине Iva Design представлены современные модели одежды для молодых и будущих мам.

Оставить отзыв
нажимая на кнопку “Отправить” вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных
Спасибо за оставленный отзыв!
Подпишитесь на наш блоги получайте свежую информацию о новых трендах в мире моды
Спасибо за подписку!